Фискальные накопители и оборудование для модернизации ККТ в соответствии с 54-ФЗ от 03.07.2016г.

лицензия ФСБ №0012798 (рег. №15231 Н) от 28 июня 2016г.

Звонок по России БЕСПЛАТНЫЙ
8-800-250-52-08

Info@oooproxima.ru
заказать обратный звонок
Заказать обратный звонок

Имя*
Телефон*
Регион (область)*
Согласие на обработку персональных данных обществом с ограниченной ответственностью «Проксима». Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе
Главная NEWs Статьи
20.03.2017

Незнание закона не освобождает от ответственности. К каким последствиям для вашего бизнеса приведет нарушение 54-ФЗ?

Просмотры: 779

Многих предпринимателей желающих отсрочить переход на новые онлайн-кассы интересует вопрос, какое наказание ждет, за применение ККТ без фискального накопителя после 1 июля 2017 года? Что ждет тех, кто не успеет привести кассовую технику в соответствие новым требованиям 54-ФЗ в редакции 2016 года к установленному сроку?

Федеральная налоговая служба официально дала разъяснения в своем письме от 31 января 2017 г. № ЕД-4-20/1602:

Согласно пункту 15 статьи 4.2 Федерального закона N 54-ФЗ (введенной Федеральным законом N 290-ФЗ) контрольно-кассовая техника использующаяся без фискального накопителя после 1 июля 2017 года подлежит снятию налоговым органом с регистрационного учета в одностороннем порядке без заявления пользователя ККТ. Кроме того, согласно  части 2 статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее Кодекс) нарушителей ждет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей. Помимо этого, нарушитель может быть привлечен к административной ответственности по по части 4 статьи 14.5 Кодекса, в случае если используемая техника не будет соответствовать требованиям перечисленых в статье 4 Федерального закона N 54-ФЗ (в редакции Федерального закона N 290-ФЗ).

Подобные меры могут привести к приостановке деятельности предприятия, поэтому рекомендуем позаботиться о переходе на новую кассовую технику уже сейчас.

Все статьи

Появились вопросы?

Позвоните нам по бесплатному номеру:

8-800-250-52-08

Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами:

Оставьте заявку

Имя*
E-mail*
Телефон
Регион (область)*
Вопрос
Согласие на обработку персональных данных обществом с ограниченной ответственностью «Проксима». Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе